Вертимек — инсектоакарицид кишечно-контактного действия для защиты овощных, цветочных культур, яблони и винограда. Эффективно подавляет личинок мухи-минёра, трипсов, медяниц и клещей. Подавляет вредителей на верхней и нижней сторонах листа. Позволяет приступить к уборке овощной продукции защищенного грунта через 3 дня после обработки. Не оказывает фитотоксичного действия на растения. Не оставляет пятен на растениях. Длительный (до 4-x недель) период защитного действия позволяет сократить количество обработок.
Механизм действия:
В течение двух часов после нанесения препарата на растение полностью проникает внутрь тканей, образуя в паренхиме листа резервуары. Фитофаги, питаясь паренхимой и соками растения, поглощают вместе с ними препарат и погибают.
Нормы расхода и способ применения:
- Применяют препарат при первом появлении вредителей. При невысокой и средней инфекционной нагрузке достаточно одной обработки для обеспечения эффективной защиты культуры. При высокой численности вредителей проводят повторную обработку через 7 дней. Третья обработка — по необходимости.
- Норма расхода рабочей жидкости должна быть достаточной для полного смачивания всей листовой поверхности культуры. Не допускайте стекания препарата с обработанной листовой поверхности.
- Для комнатных растений при борьбе с трипсами растворить 5 мл препарата в 10 л воды.
- При борьбе с клещами дозу уменьшают до 2,5-3 мл на 10 л воды. Полученным раствором опрыскать пораженное растение.
- Опрыскивание проводится в утренние или вечерние часы.
- Рабочий раствор должен быть использован в течение нескольких часов после приготовления.
- После окончания работ с препаратом тщательно промойте опрыскиватель и распыляющее оборудование.
Действующее вещество: абамектин, 18 г/л
Безопасность: 2-й класс опасности (высокоопасное вещество)
Информация о препарате представлена для ознакомления. Подробная инструкция указана на упаковке производителя.